首页 >> 公告公示

全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

发文单位:     发布时间:2018/6/22 18:44:11     

全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织拟表彰对象公示

 

今年是中国共产党成立97周年,为全面展示党的十九大以来,全市基层党组织和广大党员在各条战线、各个领域、各项工作中取得的丰硕成果,市委决定,表彰一批全市优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织。为充分发扬民主,广泛接受监督,现将100名全市优秀共产党员、60名全市优秀党务工作者、100个全市先进基层党组织拟表彰对象予以公示。

公示时间:2018622日至626日。在此期间,如对拟表彰对象有异议,可通过电话、来信等方式向中共沧州市委组织部反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

通讯地址:沧州市运河区御河路1号市委组织部

邮编:061001

联系电话:0317-2039145

          0317-2160091

 

附:全市“两优一先”拟推荐对象名单

 

 

中共沧州市委组织部

2018622


全市“两优一先”拟推荐对象名单

 

(一)全市优秀共产党员(100名)

任丘市(8名)

史井豪    任丘市于村乡北陵城村党支部书记

王培德    任丘市石门桥镇史村党支部书记

车晨静(女)任丘市中华路办事处裕华社区党支部书记

李文杰(女)任丘市人社局就业服务局副局长

刘海强    任丘市第三中学党支部副书记、历史教师

      任丘市公安局西环路派出所所长

李俊其    国网任丘供电公司天源公司总经理

季树伟    任丘市永丰路办事处季家铺村务农

河间市(7名)

孟战恒    河间市食品药品监督管理局党组副书记、局长

王珊珊(女)河间市瀛州镇党委组织委员

马福成    河间市黎民居乡刘屯村党支部书记

李万友    河间市米各庄镇党委书记

      河间市尊祖庄乡人民政府乡长

  (女)河间市城区办事处曙光社区党支部书记

刘伟杰    河间市束城镇纪委书记

泊头市(7名)

赵世林    泊头市信访局局长

张树强    泊头市委政法委常务副书记

王志超    泊头市医院党总支书记、院长

祁建发    泊头市十里香股份公司董事长

王文生    泊头市委防范办副主任、公安局国保大队大队长

钮俊玲(女)泊头市鑫立源·福星园老年公寓党支部书记

      泊头市河东街道河东北社区党支部书记

黄骅市(7名)

周洪转(女)黄骅市官庄乡西姜桥村党支部党员

赵金燕(女)黄骅市黄骅镇党委办公室主任

刘吉军    黄骅市公安局治安大队二级警员

魏海庆    黄骅市骅中街道文化路社区居委会主任

杨凤彬    黄骅市齐家务乡二科牛村党支部书记

      黄骅市羊三木乡组织办主任

刘英勋    黄骅市滕庄子乡园区办主任

肃宁县(5名)

赵建龙    肃宁县住建局党组书记、局长

杨金城    肃宁县水务局党组书记、局长

马占卿    国网河北省电力有限公司肃宁县供电分公

司党委副书记、局长

刘金才    肃宁县河北留善寺乡东乾泊村党支部书记

邓成群    肃宁县梁家村镇泥洞村党支部书记

献县(6名)

      献县河城街镇小屯村村委会副主任

刘焕金(女)献县中医医院副院长

陈培盼    献县十五级乡后庄村党支部书记

张向军    献县乐寿镇北紫塔中心校教师

王艳芳(女)献县审计局企业股股长

齐铁强    献县纪检委第三督查室副主任

吴桥县(4名)

      吴桥县梁集镇后曹村党支部书记

梁兰新(女)吴桥县教体局文宣中心主任

刘益光    吴桥县住房和城乡建设局办公室副主任

      吴桥县东宋门乡人民政府计划生育服务中

心副主任

东光县(5名)

张海滨    东光县城管办环卫队工人

刘立柱    东光县卫计局驻连镇镇张辛村第一书记

王开明    东光县东光镇高八里村党支部书记、村委会主任

崔金华(女)东光县国税局纳税服务股股长兼办税服务

厅主任

金灵霞(女)东光县第二幼儿园副园长

南皮县(5名)

门少起    南皮县人大教科工委主任、驻南皮县南皮镇

汤庄村第一书记

王海云    南皮县寨子镇党委副书记

刘志新(女)南皮县检察院政治处主任

张立勇    南皮县教育局党委书记、局长

王文正    南皮县人民医院党委书记、副院长

青县(5名)

李维顺    青县清州镇王呈庄村党支部书记

      青县金牛镇司法所所长

      青县马厂镇旧张屯村党支部副书记

张少鹏    青县流河镇退役军人服务站副站长

  (女)青县广播电视台副台长

沧县(7名)

陈国昌    沧县张官屯乡八义庄村党支部书记

李智国    沧县汪家铺乡孙佛庄村党支部书记

贾金周    沧县政府办公室主任

刘炳芹(女)沧县医院院长

张文国    沧县鑫翰农业合作社总经理

      沧县崔尔庄镇党委书记

杨嘉迪(女)沧县纸房头乡宣统委员

孟村县(4名)

李国玉    孟村回族自治县纪律检查委员会副书记、监

察委员会副主任

杨东亮    孟村回族自治县高寨镇东留舍村第一书记、

人社局党组成员、就业服务局局长

张玉凯    孟村回族自治县辛店镇张官店村党支部书

记、金孟园农业产业合作社总经理

孙振国    孟村回族自治县医院内三科主任

盐山县(5名)

席海星    盐山县扶贫和农业开发办公室党组成员、副

主任

张全胜    盐山县环保局党组书记、局长

赵国林    盐山县公安局治安大队大队长

陈晓东    盐山县安监局监管三科科长

      盐山县常庄乡崔家村党支部书记

海兴县(4名)

邢红铎    海兴县苏基镇党委副书记、镇长

刘学龙    海兴县赵毛陶镇尤东村党支部书记

姜继东    海兴县公安局交警大队队长

褚俊青    海兴县第二中学教师

运河区(3名)

卜照奇    沧州市运河区南陈屯乡党委副书记、乡长

王金旗    沧州市运河区委运河园区工作委员会副书

记,运河园区管理委员会主任

  (女)沧州市运河区南环街道办事处副主任

新华区(2名)

陈连才    沧州市新华区第二实验小学校长

戈繁秀(女)沧州市新华区车站街道荷花池社区居民

市直工委(6名)

张全栋    沧州市审计局财政审计科科长

郭增伟    沧州市公安局西环派出所所长

潘国锋    沧州市住房和城乡建设局房地产管理科科长

李广顺    沧州市纪委监委第六纪检监察室主任

      沧州市园林绿化局科员

孙文超    共青团沧州市委学少部部长

市国资委(3名)

邹卫红    沧州市交通运输局综合规划科科长

于福广    沧州盐业集团有限公司总经理助理兼组织

人事部部长

宋亚平    沧州华润热电有限公司发电部部长

教育工委(2名)

      华北油田机关中学政教主任、办公室主任、

法制办主任、体卫艺主任

谭在强    沧州市第一中学教务处副主任

非公工委(1名)

      沧兴控股有限公司技术研发部部长

渤海新区(3名)

筴彦军    渤海新区新村回族乡党委委员、副乡长,港

城街道办事处党工委委员、副主任

张友峰    渤海新区中捷产业园区城管局科员

周砚军    渤海新区南大港产业园区发展和改革局局长

河北水电学院(1名)

      河北水利电力学院交通工程学院教师

(二)全市优秀党务工作者(60名)

任丘市(4名)

任东代    任丘市石门桥镇党委书记

王颖杰    任丘市北汉乡党委副书记

张福喜    任丘市新华路办事处二街村党支部书记

韩丽敏(女)任丘市出岸镇党委组织委员

河间市(4名)

韩素花(女)河间经济开发区副主任、企业党委书记

  (女)河间市龙华店乡党委组织委员

杨洪普    河间市故仙乡位庄村党支部书记

赵增海    河间市留古寺镇党委副书记

泊头市(4名)

李宏伟(女)泊头市寺门村镇党委书记

李树凯    泊头市解放街道党委书记

勾建华    泊头市委组织部副部长

牛书恒    泊头市富镇党委委员、纪委书记

黄骅市(4名)

王普庆    黄骅市黄骅镇党委书记

  (女)黄骅市市直工委组织科长

崔鹤潇    黄骅市吕桥镇党委副书记

刘宝玉    黄骅市教育系统党委书记

肃宁县(3名)

于立勋    肃宁县肃宁镇党委书记

孔香玲(女)肃宁县城管局党委书记、局长

韩英建    肃宁县师素镇前堤村党支部书记

  县(3名)

张书达    献县陈庄镇党委书记

远才如    献县县委副科级组织员

王艳海    献县高官乡党委组织委员

吴桥县(3名)

      吴桥县于集镇党委组织委员

杨书森    国网吴桥县供电公司党建部主任

滕崇艳(女)吴桥县公安局政治处副主任

东光县(3名)

祁国昌    东光县连镇镇党委书记

杨晓君    东光县财政局机关党支部书记

祃军元    东光县社会组织党委副书记

南皮县(3名)

  (女)国网南皮县供电公司党建工作部主任

赵永福    南皮县委副科级组织员、组织部组织科科长

于宝昌    南皮县大浪淀乡肖九拨村党支部书记

  县(3名)

张洪江    青县盘古镇园里村党支部书记

      青县县委组织部组织员办公室科员

苏雪松    青县曹寺乡党委宣传委员

  县(3名)

刘昭第    沧县黄递铺乡党委书记

刘丽杰(女)沧县杜林乡主任科员

姜明明    沧县兴济镇党委副书记

孟村县(2名)

张国树    孟村回族自治县牛进庄乡党委书记

张金彪    孟村回族自治县高寨镇党委副书记

盐山县(3名)

刘建功    盐山县教育局局长、教育系统直属单位党委

书记

张忠勋    盐山县盐山镇党委书记

王吉峰    盐山县委非公有制经济组织和社会组织工

委副书记

海兴县(3名)

郭会广    海兴县委组织部党支部书记、常务副部长

贾荣鑫    海兴县市场监督管理局党组书记、局长

刘永亮    国网海兴县供电公司营销部党支部副书记

运河区(2名)

袁海林    沧州市运河区公园街道办事处党委书记

徐晓云(女)沧州市运河区区直机关党委副书记

新华区(2名)

马文胜    新华区南大街街道办事处党委书记

  (女)新华区道东街道华油社区党支部书记

市直工委(3名)

杜宝明    沧州市农产品质量检验监测中心地区党支

部书记

刘利利(女)沧州中西医结合医院肾内科二支部纪检委员

邓兆辉    沧州市委组织部机关党委专职副书记

国资委(2名)

高淑翠(女)沧州市建设投资集团有限公司党办室主任

郑立民    沧州银行党群工作部副主任

教育工委(2名)

胡艳华(女)沧州医学高等专科学校护理系党总支书记

  (女)沧州职业技术学院党委组宣部副部长、学生

党支部书记

非公工委(1名)

  (女)河北沧州东塑集团股份有限公司党委书记

渤海新区(1名)

呼广健    渤海新区惠民热力有限责任公司党支部

书记、总经理

开发区(1名)

孟纯玉    沧州经济开发区党政办公室党支部书记、党

政办公室主任

高新区(1名)

孙永欣(女)沧州高新区人社局副局长

(三)全市先进基层党组织(100个)

任丘市(7个)

中共任丘市麻家坞镇吴好庄村支部委员会

中共任丘市梁召镇西南芦张村支部委员会

中共任丘市长丰镇柳村支部委员会

中共任丘市人民医院总支部委员会

中共任丘市吕公堡镇金河摩托有限公司支部委员会

中共任丘市西环路办事处昆仑社区支部委员会

中共任丘市议论堡乡小门村支部委员会

河间市(7个)

中共河间市景和镇委员会

中共河间市教育体育局总支部委员会

中共河间市住房和城乡规划建设局总支部委员会

中共河北胜宝电缆有限公司支部委员会

中共河间市兴村乡蔡楼村支部委员会

中共河间市沙河桥镇罗位村支部委员会

中共河间市时村乡南马滩村支部委员会

泊头市(7个)

中共泊头市泊镇委员会

中共泊头市财政局支部委员会

中共泊头市城市管理局机关支部委员会

中共沧州市环境保护局泊头市分局支部委员会

中共泊头市第一中学总支部委员会

中共泊头市兴达模具制造有限公司支部委员会

中共泊头市鼓楼街道清真社区支部委员会

黄骅市(7个)

中共黄骅市黄骅镇东孙村支部委员会

中共黄骅市旧城镇小堤柳庄村支部委员会

中共黄骅市南排河镇远洋渔业生产支部委员会

中共黄骅市骅东街道雅居社区支部委员会

中共黄骅市常郭镇李子札村支部委员会

中共黄骅市第四中学支部委员会

中共黄骅市安居社区支部委员会

肃宁县(5个)

中共肃宁县付佐乡委员会

中共肃宁县交通运输局委员会

中共肃宁县公安局委员会

中共肃宁县法院总支部委员会

中共华斯控股股份有限公司支部委员会

  县(6个)

中共献县南河头乡中方屯村支部委员会

中共献县商林乡水牛店村支部委员会

中共献县淮镇前丁庄支部委员会

中共献县垒头乡横上村支部委员会

中共献县韩村镇北宫村支部委员会

中共河北林风律师事务所支部委员会

吴桥县(6个)

中共吴桥县安陵镇吕家寨村支部委员会

中共吴桥县何庄乡高田村支部委员会

中共吴桥建设投资有限公司支部委员会

中共吴桥县铁城镇老王庄村支部委员会

中共吴桥县杨家寺乡小杨村支部委员会

中共吴桥县沟店铺乡前都墨王村支部委员会

东光县(5个)

中共东光县东光镇委员会

中共东光县连镇镇小邢村支部委员会

中共东光县供水集团公司支部委员会

共青团东光县委支部委员会

中共河北冀星包装设备机械有限公司支部委员会

南皮县(5个)

中共南皮县冯家口镇中上桥村支部委员会

中共南皮县城市管理局支部委员会

中共沧州市鑫利达五金制造有限责任公司支部委员会

中共南皮县潞灌乡刁公楼南村支部委员会

中共南皮县王寺镇东葛村支部委员会

  县(5个)

中共青县新兴镇辛集村支部委员会

中共青县陈嘴乡董圈村支部委员会

中共青县马厂镇下马厂村支部委员会

中共青县交通运输局公路管理站支部委员会

中共青县曹寺乡前吕召庄村支部委员会

  县(6个)

中共沧县兴济镇宋官屯村支部委员会

中共沧县薛官屯乡薛官屯村支部委员会

中共沧县黄递铺乡南王村支部委员会

中共沧县李天木乡吕楼村支部委员会

中共沧县河北沛然集团公司支部委员会

中共沧县大官厅乡茶棚村支部委员会

孟村县(5个)

中共孟村回族自治县孟村镇委员会

中共孟村回族自治县人力资源和社会保障局总支部委

员会

中共孟村回族自治县辛店镇代林村支部委员会

中共孟村回族自治县高寨镇泊北村支部委员会

中共河北力军力家具制造有限公司支部委员会

盐山县(5个)

中共盐山县小庄乡委员会

中共盐山县卫生和计划生育局总支部委员会

中共河北海乾威钢管有限公司支部委员会

中共盐山县交通运输局公路站支部委员会

中共盐山县圣佛镇沙窝村支部委员会

海兴县(4个)

中共海兴县小山乡蔡庄子村支部委员会

中共海兴县高湾镇小黄村支部委员会

中共海兴县香坊乡刘庄子村支部委员会

中共海兴县苏基镇马厂村支部委员会

运河区(3个)

中共运河区名人社区总支部委员会

中共运河区南陈屯乡南队村支部委员会

中共运河区隆华社区总支部委员会

新华区(3个)

中共新华区南环东路社区总支部委员会

中共新华区建北街道党委站西社区总支部委员会

中共新华区欣怡社区总支部委员会

市直工委(6个)

中共沧州市中心医院委员会

中共沧州市公安局治安支队支部委员会

中共大浪淀水库管理处总支部委员会

中共沧州市图书馆支部委员会

中共沧州市市政设施管理处支部委员会

中共沧州市社会福利院支部委员会

市国资委(2个)

中共中国移动通信集团河北有限公司沧州分公司委员会

中共中国石油化工股份有限公司沧州分公司硫磺车间

支部委员会

教育工委(2个)

中共沧州市第二中学委员会

中共沧州市第二幼儿园支部委员会

非公工委(1个)

中共大元建业集团有限公司委员会

渤海新区(2个)

中共河北鑫海化工集团有限公司委员会

中共河北中捷石化集团有限公司委员会

开发区(1个)

中共北京现代汽车有限公司沧州分公司委员会

 

关闭